SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, XIX SECOLO
raffigurante Cristo crocifisso, montato in cornice intagliata e dorata a mecca- usure, restauri, alcune cadute e rifacimenti nella materia pittorica
Figura di Cristo, alt. cm 31, larg. cm 21
Cornice cm 59X43,5 (luce interna cm 46,8X30,5)
A POLYCHROME PAINTED WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS
- 29%
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping