Barocke Modellkommode - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

item-51137312=1
BAROCKE MODELLKOMMODE
BAROCKE MODELLKOMMODE
BAROCKE MODELLKOMMODE Mitteldeutsch, um 1750 Nussbaum und Nusswurzel, furniert, Bandintarsien. H. 48 cm, B. 47 cm, T. 23,5 cm. Auf vier gedrückten Kugelfüßen profilierte Zarge und geschweifter Korpus, gegliedert in unten liegende durchgehende Schublade, mittiger Tür, flankiert von je drei kleinen Schüben und mittiger bekrönender Schublade. Zum Teil abschließbar. Gesprengter Volutengiebel. Leicht besch., part. Furnier- und Spannungsrisse.
  • 30%

BAROCKE MODELLKOMMODE

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers