BAROCKE MODELLKOMMODE
BAROCKE MODELLKOMMODE Mitteldeutsch, um 1750 Nussbaum und Nusswurzel, furniert, Bandintarsien. H. 48 cm, B. 47 cm, T. 23,5 cm. Auf vier gedrückten Kugelfüßen profilierte Zarge und geschweifter Korpus, gegliedert in unten liegende durchgehende Schublade, mittiger Tür, flankiert von je drei kleinen Schüben und mittiger bekrönender Schublade. Zum Teil abschließbar. Gesprengter Volutengiebel. Leicht besch., part. Furnier- und Spannungsrisse.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping