KONVOLUT AUS DREI SCHALEN
KONVOLUT AUS DREI SCHALEN Darunter Heilbronn, Adolf Mogler, um 1920 / Hanau, Mitte 19. Jh Silber, Glas, Weißmetall. D. 17-45,8 cm, 388 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarken und Feingehaltsangaben. Bestehend aus einer großen viereckigen Schale mit Glaseinsatz, einer Glasschale mit Silbermontierung und Henkel und einer ovalen Silberschale mit durchbrochen gearbeitetem Rand, verziert mit Blumenmotiven und Medaillons.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping