Grosser Figürlicher Tafelaufsatz - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSER FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ

item-51137227=1
GROSSER FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ Österreich-Ungarn, um 1900 Silber, Weißmetall, versilbert, Kristallglas geschliffen. H. 30,6 cm. Punziert mit Garantiemarke. Runde, mehrfach abgetreppte Basis auf vier Volutenfüßen mit Löwenköpfen. Auf der Basis und unter dem mit Akanthusblättern geschmücktem Balusterschaft sitzen zwei Putti. Die im Querschnitt runde, mehrpassige Glasschale ist unten von vier Fabelwesen gestützt. Glas min. best.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers