GROSSER FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ
GROSSER FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ Österreich-Ungarn, um 1900 Silber, Weißmetall, versilbert, Kristallglas geschliffen. H. 30,6 cm. Punziert mit Garantiemarke. Runde, mehrfach abgetreppte Basis auf vier Volutenfüßen mit Löwenköpfen. Auf der Basis und unter dem mit Akanthusblättern geschmücktem Balusterschaft sitzen zwei Putti. Die im Querschnitt runde, mehrpassige Glasschale ist unten von vier Fabelwesen gestützt. Glas min. best.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping