Seltenes Hinterglasbild - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Seltenes Hinterglasbild

item-49372531=1
Seltenes Hinterglasbild
Seltenes Hinterglasbild
German

Seltenes Hinterglasbild Spanien, 2. H. 18. Jh. In bunten Farben gemalte Darstellung von Josef und Maria(?) als Mädchen mit Säge, darüber das segnende Auge Gottes. Partiell Farbabrieb, später mit Goldfolie hinterlegt. ca. 29x23 cm (mit gefasstem, vergoldetem, in Brauntönen marmoriertem Profilrahmen aus Holz)German/English

Seltenes Hinterglasbild Spanien, 2. H. 18. Jh. In bunten Farben gemalte Darstellung von Josef und Maria(?) als Mädchen mit Säge, darüber das segnende Auge Gottes. Partiell Farbabrieb, später mit Goldfolie hinterlegt. ca. 29x23 cm (mit gefasstem, vergoldetem, in Brauntönen marmoriertem Profilrahmen aus Holz)
  • 31%

Seltenes Hinterglasbild

Estimate €150 - €250
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers