Hinterglasbild Mit Marianischem Gnadenbild - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Hinterglasbild mit marianischem Gnadenbild

item-49372530=1
German

Hinterglasbild mit marianischem Gnadenbild Spanien, 18. Jh. In bunten Farben gemalte Darstellung der unter einer grünen Draperie auf einer Wolke sitzenden Muttergottes mit dem Jesusknaben auf der Rechten, in der Linken einen Rosenkranz haltend. ca. 32x27,5 cm (mit gefasstem, vergoldetem, mit gestochenen Spiralornamenten verziertem Profilrahmen aus Holz) Lit.: Jeannine Geyssant, Peintures sous Verre, S. 159.German/English

Hinterglasbild mit marianischem Gnadenbild Spanien, 18. Jh. In bunten Farben gemalte Darstellung der unter einer grünen Draperie auf einer Wolke sitzenden Muttergottes mit dem Jesusknaben auf der Rechten, in der Linken einen Rosenkranz haltend. ca. 32x27,5 cm (mit gefasstem, vergoldetem, mit gestochenen Spiralornamenten verziertem Profilrahmen aus Holz) Lit.: Jeannine Geyssant, Peintures sous Verre, S. 159.
  • 31%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers