Hinterglasbild mit marianischem Gnadenbild
German
Hinterglasbild mit marianischem Gnadenbild Spanien, 18. Jh. In bunten Farben gemalte Darstellung der unter einer grünen Draperie auf einer Wolke sitzenden Muttergottes mit dem Jesusknaben auf der Rechten, in der Linken einen Rosenkranz haltend. ca. 32x27,5 cm (mit gefasstem, vergoldetem, mit gestochenen Spiralornamenten verziertem Profilrahmen aus Holz) Lit.: Jeannine Geyssant, Peintures sous Verre, S. 159.German/English
Hinterglasbild mit marianischem Gnadenbild Spanien, 18. Jh. In bunten Farben gemalte Darstellung der unter einer grünen Draperie auf einer Wolke sitzenden Muttergottes mit dem Jesusknaben auf der Rechten, in der Linken einen Rosenkranz haltend. ca. 32x27,5 cm (mit gefasstem, vergoldetem, mit gestochenen Spiralornamenten verziertem Profilrahmen aus Holz) Lit.: Jeannine Geyssant, Peintures sous Verre, S. 159.
- 31%
Estimate €200 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping