Neapolitanische Krippenfigur: Bäuerin
German
Neapolitanische Krippenfigur: Bäuerin 18. Jh. Kopf aus Terracotta, Augen aus Glas, Hände und Füße aus Holz, gefasst und bemalt, Körper aus Draht umwickelt mit Hanf, die Kleidung aus Seide, Brokat und Leinen. Altersspuren. H. 38 cm (ohne Holzsockel)German/English
Neapolitanische Krippenfigur: Bäuerin 18. Jh. Kopf aus Terracotta, Augen aus Glas, Hände und Füße aus Holz, gefasst und bemalt, Körper aus Draht umwickelt mit Hanf, die Kleidung aus Seide, Brokat und Leinen. Altersspuren. H. 38 cm (ohne Holzsockel)
- 31%
Estimate €500 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping