Neapolitanische Krippenfigur.
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Verkündigungsengel. Brustplattenkopf, Unterarme und Beine sowie Flügel aus Terracotta mit eingesetzten Glasaugen bzw. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Gewickelter Stoffkörper. Originale Bekleidung stark zerschlissen. Neapel, 19. Jh. H. 28,5 cm.
- 32%
Neapolitanische Krippenfigur.
Estimate €120 - €144
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping