Figur "neapolitanischer Tänzer" Frankreich, Ende 19.jh. - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Figur "Neapolitanischer Tänzer" Frankreich, Ende 19.Jh.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-42602303=1
Figur "Neapolitanischer Tänzer"
Frankreich, Ende 19.Jh. Nach einem Modell von Albert Ernest Carrier-Belleuse (1824–1887). Bezeichnet: "A. CARRIER". Bronze mit dunkler Patina. Tänzer mit Hut und Mandoline. Roter Marmorsockel. H 46 cm.
- Altersspuren. Kleine Bestossungen (Sockel).
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 600
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers