Figur "Neapolitanischer Tänzer" Frankreich, Ende 19.Jh.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Figur "Neapolitanischer Tänzer"
Frankreich, Ende 19.Jh. Nach einem Modell von Albert Ernest Carrier-Belleuse (1824–1887). Bezeichnet: "A. CARRIER". Bronze mit dunkler Patina. Tänzer mit Hut und Mandoline. Roter Marmorsockel. H 46 cm.
- Altersspuren. Kleine Bestossungen (Sockel).
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping