Figurengruppe "Lancier zu Pferd" Italien, Ende 19.Jh.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Figurengruppe "Lancier zu Pferd"
Italien, Ende 19.Jh. Nach dem Modell von Ferruccio Crespi (1861–1891). Bezeichnet: "F. Crespi". Bronze mit grünlich-brauner Patina. Rechteckiger Terrainsockel. Von seinem Pferd absteigender Soldat mit Lanze. H 41,5 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 1,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping