Grosse Figur "nemrod" Frankreich, Um 1900. Nach Dem - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Figur "Nemrod" Frankreich, um 1900. Nach dem

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-42602305=1
Grosse Figur "Nemrod"
Frankreich, um 1900. Nach dem Modell von Didier Début (1824–1893). Bezeichnet: "Début". Bronze mit brauner Patina. Auf Terrainsockel stehender biblischer Held und König, in der einen Hand einen Speer haltend, mit der anderen Hand ein Löwenjunges am Nacken packend. Am Sockel bezeichnet: "NEMROD". H 79 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
  • 23%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers