Grosse Figur "Nemrod" Frankreich, um 1900. Nach dem
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Grosse Figur "Nemrod"
Frankreich, um 1900. Nach dem Modell von Didier Début (1824–1893). Bezeichnet: "Début". Bronze mit brauner Patina. Auf Terrainsockel stehender biblischer Held und König, in der einen Hand einen Speer haltend, mit der anderen Hand ein Löwenjunges am Nacken packend. Am Sockel bezeichnet: "NEMROD". H 79 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
- 23%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping