Neapolitanische Krippenfigur.
Darstellung eines bärtigen Mannes. Brustplattenkopf, Unterarme und -beine aus Holz geschnitzt bzw. aus Terracotta und farbig gefasst. Stoffkörper. Wohl original bekleidet. L. Altersspuren und Kleidung etwas ausgeblichen. Neapel, 19. Jh. H. 40 cm.
- 32%
Neapolitanische Krippenfigur.
Estimate €200 - €240
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping