Popular Searches
Popular Searches
Hund des Hl. Rochus
German
Hund des Hl. Rochus 19. Jh. Holz geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt. Im Maul trägt der Hund ein Brot, nach der Legende in der er den an der Pest erkrankten Rochus besucht und ihn vor dem Hungertod gerettet hat. Min. best. H. 32 cmGerman/English
Hund des Hl. Rochus 19. Jh. Holz geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt. Im Maul trägt der Hund ein Brot, nach der Legende in der er den an der Pest erkrankten Rochus besucht und ihn vor dem Hungertod gerettet hat. Min. best. H. 32 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping