Hund Des Hl. Rochus - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Hund des Hl. Rochus

item-49372464=1
Hund des Hl. Rochus
Hund des Hl. Rochus
German

Hund des Hl. Rochus 19. Jh. Holz geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt. Im Maul trägt der Hund ein Brot, nach der Legende in der er den an der Pest erkrankten Rochus besucht und ihn vor dem Hungertod gerettet hat. Min. best. H. 32 cmGerman/English

Hund des Hl. Rochus 19. Jh. Holz geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt. Im Maul trägt der Hund ein Brot, nach der Legende in der er den an der Pest erkrankten Rochus besucht und ihn vor dem Hungertod gerettet hat. Min. best. H. 32 cm
  • 31%

Hund des Hl. Rochus

Estimate €300 - €350
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,343 Followers