Teeservice Schweiz (Importmarke), 20.Jh. Silber,
Teeservice
Schweiz (Importmarke), 20.Jh. Silber, 3-teilig. Runder Korpus auf Volutenfüssen, Deckelknauf und geschweifter Henkel aus Holz. Wandung leicht gehämmert und mit vertikalen Faltenzügen. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier. Gemarkt, Feingehalt 830. H (TK) 19,5 cm/ ca. 1100 g.
- Gebrauchsspuren.
- Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 650 - CHF 750
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping