Fischer, Lothar O.t. 1982. Aquarell Auf Braunem - Nov 25, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Fischer, Lothar o.T. 1982. Aquarell auf braunem

item-48832412=1
Fischer, Lothar

o.T. 1982. Aquarell auf braunem Packpapier. 45 x 32,5 cm. Signiert und datiert. - Technikbedingt schwach gewellt. Teils mit Atelierspuren.
Lothar Fischer gründete zusammen mit Heimrad Prem, Helmut Sturm und Hans Peter Zimmer die Gruppe SPUR. Er studierte von 1952 bis 1958 an der Akademie der bildenden Künste in München zunächst Kunsterziehung und anschließend Bildhauerei.
  • 26%

Estimate €350 - €700
Starting Price €280

Item located in Berlin, de