Fischer, Lothar o.T. 1982. Aquarell auf braunem
Fischer, Lothar
o.T. 1982. Aquarell auf braunem Packpapier. 45 x 32,5 cm. Signiert und datiert. - Technikbedingt schwach gewellt. Teils mit Atelierspuren.
Lothar Fischer gründete zusammen mit Heimrad Prem, Helmut Sturm und Hans Peter Zimmer die Gruppe SPUR. Er studierte von 1952 bis 1958 an der Akademie der bildenden Künste in München zunächst Kunsterziehung und anschließend Bildhauerei.
- 26%
Estimate €350 - €700
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping