Minerva, Scultura In Gesso Laccato Nero, - Sep 27, 2016 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Minerva, scultura in gesso laccato nero,

Zushi: Zushi in legno laccato nero contenente undici divinità in legno dorato e non. Giappone, Periodo Edo H cm 26
2016ZushiSee Sold Price
Zushi: Zushi in legno laccato nero contenente la figura di KANNON in legno dorato. Giappone, Periodo Edo H cm 73
2016ZushiSee Sold Price
2022CALAMAIOSee Sold Price
Legatura - Pio V: Missale Romanum summa reuisum diligentia, ac nouissime impressum, duas in partes distinctum Venzia, Giunta, 1564. In 2°. Testo disposto su 2 colonne e stampato in rosso e nero, al frontespizio grande
2016Legatura - Pio VSee Sold Price
Isidorus Hispalensis: Etymologiae. De summo bono Venezia, Boneto Locatelli oer Ottaviano Scoto, 1493. In 2°. 100 carte. Carattere gotico, testo disposto su 2 colonne, iniziali decorate su fondo nero, diagrammi nel testo,
2016Isidorus HispalensisSee Sold Price
Perret & Berthoud: orologio da tasca in oro quadrante bianco con numeri arabi in smalto nero, contatore dei secondi al sei Peso gr 60,80 diam mm 48
2017Perret & BerthoudSee Sold Price
Ercolano: Le pitture antiche d'Ercolano e contorni incise con qualche spiegazione. Tomo primo Napoli, nella Regia Stamperia, 1757. In 2°. Frontespizio in rosso e nero, antiporta calcografica al primo tomo, gra
2016ErcolanoSee Sold Price
Sicilia - Paternò, Ignazio: Viaggio per tutte le antichità della Sicilia Napoli, Stamperia Simoniana, 1781. In 4°. Antiporta illustrata, frontespizio in rosso e nero con fregio xilografico, ritratto dell’autore a piena pagin
2016Sicilia - Paternò, IgnazioSee Sold Price
Statuti - Piacenza: Statuta Collegii Magnificorum D.D. Doctorum Placentiae MDLXXXII Piacenza, Ardizzoni, s.d. [1642]. In 4°. Frontespizio in rosso e nero con vignetta calcografica, capilettera xilografici, titoli ed ini
2016Statuti - PiacenzaSee Sold Price
Legatura - Bourcard, Gustave: "Prix atteint dans les ventes publiques en France et à l'étranger de 1900 à 1912 " "Parigi, Librairie Damascène succ. Rahir, 1912. In 8°. Frontespizio in rosso e nero, legatura coeva firmata WHS
2016Legatura - Bourcard, GustaveSee Sold Price
2016Trissino, Gian GiorgioSee Sold Price
Livius, Titus: [Historiae Romanae decades] Deca Terza di Tito Livio patavino Roma, presso San Marco [Vitus Puecher], 20 luglio 1476. In 2°. Solo il secondo volume contenente la Terza deca completa, stemma a foglio
2016Livius, TitusSee Sold Price
Afro Basaldella per Masenza: bracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: realizzato a cera persa con figure antropomorfe, apertura laterale. Gr 39
2016Afro Basaldella per MasenzaSee Sold Price
2016Aldina - Quintus SmyrnaeusSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47718804=1
Minerva, scultura in gesso laccato nero, sec.XIX
h.cm.35
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €150 - €200
Starting Price €140

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers