Antiques 2016-09-27 Auction - 602 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Genoa, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Armatura portaombrelli in metallo h.cm.52: Armatura portaombrelli in metallo h.cm.52
0430: Armatura portaombrelli in metallo h.cm.52Est. €100-€150
San Francesco d'Assisi olio: San Francesco d'Assisi olio cm.95x118 copia da un dipinto di B.Strozzi
0432: San Francesco d'Assisi olioEst. €400-€450
Servizio di piatti da pesce in porcellana:: Servizio di piatti da pesce in porcellana: zuppiera, piatto da portata ovale, salsiera e 12 piatti
0433: Servizio di piatti da pesce in porcellana:Est. €100-€150
Coppia di mensole Luigi XIV in legno laccato e: Coppia di mensole Luigi XIV in legno laccato e dorato ricostruite con elementi antichi cm. 40x28 h. 40
0434: Coppia di mensole Luigi XIV in legno laccato eEst. €500-€550
Lampadario in vetro di Murano, lumeggiato in oro: Lampadario in vetro di Murano, lumeggiato in oro a 13 luci cm. 83x100
0438: Lampadario in vetro di Murano, lumeggiato in oroEst. €500-€550
Bambin Gesù, scultura in legno intagliato e: Bambin Gesù, scultura in legno intagliato e laccato in policromia, basetta in rocaille, Genova inizi sec.XIX h.cm.tot.36
0440: Bambin Gesù, scultura in legno intagliato eEst. €350-€400
Comò a tre cassetti in noce filettato,: Comò a tre cassetti in noce filettato, sec.XVIII cm.110x52xh.92, restauri e sostituzioni
0441: Comò a tre cassetti in noce filettato,Est. €500-€550
Piccolo armadio a due ante in noce,: Piccolo armadio a due ante in noce, sec.XIX cm. 130x55 h. 185
0443: Piccolo armadio a due ante in noce,Est. €200-€250
Scatola magica di basi in gesso: Scatola magica di basi in gesso
0445: Scatola magica di basi in gessoEst. €50-€60Lot Passed
"Bambina al pianoforte" olio sec.XX cm.: "Bambina al pianoforte" olio sec.XX cm. 103x73
0446: "Bambina al pianoforte" olio sec.XX cm.Est. €100-€150
Lampada ad olio in ghisa e vetro h.cm.46: Lampada ad olio in ghisa e vetro h.cm.46
0447: Lampada ad olio in ghisa e vetro h.cm.46Est. €50-€60
Coppia di pigne in legno intagliato e dorato in: Coppia di pigne in legno intagliato e dorato in policromia, sec.XVIII h.cm.30
0449: Coppia di pigne in legno intagliato e dorato inEst. €150-€200
Grande scrivania inglese in mogano con tre: Grande scrivania inglese in mogano con tre poltrone in stile
0450: Grande scrivania inglese in mogano con treEst. €100-€150
Scatola magica di vasi e stampe: Scatola magica di vasi e stampe
0451: Scatola magica di vasi e stampeEst. €50-€60
Coppia di antiche colonne scanalate in legno: Coppia di antiche colonne scanalate in legno laccato a finto marmo con apliques in legno laccato in policromia, sec.XIX h.cm.280
0452: Coppia di antiche colonne scanalate in legnoEst. €1,000-€1,100