Sold2021Vedute prospettiche, coppia di stampeVedute prospettiche, coppia di stampe acquarellate, cornici laccate a finto porfido, sec.XVIII cm.440x30See Sold Price
Sold2022"Pittori" coppia di stampe d.te Parigi 1744,"Pittori" coppia di stampe d.te Parigi 1744, cornici in legno dorato, sec.XIX cm. 33x50See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CORNICIin legno finemente intagliate e dorate a oro zecchino contenenti stampe colorate . Sicilia 1820 circa . h cm 37 x 37See Sold Price
Sold2022Coppia di cornici in legno intagliato, laccato eCoppia di cornici in legno intagliato, laccato e dorato, sec.XVIII cm. 62x88See Sold Price
Sold2017"Battaglie" coppia di stampe acquarellate"Battaglie" coppia di stampe acquarellate sec.XVIII cm. 45x30See Sold Price
Sold2016Coppia di cornici guillochè in legno ebanizzato, XXnel lotto altre due cornici in stile, cm 61x52 (40x31), cm 55x45 (34x25), cm 43x37 (25x19)See Sold Price
Sold2022COPPIA DI STAMPERaff villa Mecenata a Tivoli e nuova cascata delle Anime a Tivoli. Primi 900. h cm 30 x 40See Sold Price
Sold2022COPPIA DI STAMPERaff Anfiteatro Castrenze e resti delle terme Diocleziane a Roma, primi 900. h cm 30 x 40See Sold Price
Sold2022"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in bronzo dorato, sec.XIX cm. 4,5x6See Sold Price
Sold2017"Vasi neoclassici" coppia di grandi stampe cm."Vasi neoclassici" coppia di grandi stampe cm. 48x72See Sold Price
Sold2020Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta"Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta" coppia di tempere, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 35x44See Sold Price
Sold2023Scuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia diScuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia di olii, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 74x58See Sold Price
Sold2022Duranti Giorgio, Paesaggi con galline e tacchinicoppia di dipinti, in cornici dorate, olio su tela, W. 79,5 - H. 59,5 Cm, Collezione privata, Franciacorta, Bibliografia di riferimento: C. Parisio, Giorgio Duranti 1687-1753, Grafo, Brescia, 2004See Sold Price
2019Scuola Italia Centrale, XV-XVI sec. Putto nudo conTempera su tavola, cm. 31x21 coppia di dipinti con cornici antiche.See Sold Price
Sold2019Scuola Inglese XVIII sec. Paesaggi con muccheOlio su tavola, cm. 17,5x21 Coppia di dipinti con cornici antiche.See Sold Price
Sold2022Bonito Giuseppe, Scene allegoriche con putticoppia di dipinti, in in cornici laccate e dorate con ghirlande floreali a rilievo, olio su tela ovale, W. 70 - H. 95 CmSee Sold Price
Sold2022"Paesaggi animati con figure" coppia di olii"Paesaggi animati con figure" coppia di olii sec.XIX, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 85x57See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovaniScuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovani donne" coppia di olii di forma ovale, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 60x80See Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XVIII secolo Vedute con veliericoppia di dipinti, olio su tela, W. 70 - H. 33 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Lombarda, XVIII sec. - Coppia di nature morteOlio su tela, cm. 56x71. Raffiguranti trionfo di frutti e fiori e uccelli en plein air. Entro cornici laccate e dorate.See Sold Price
Sold2018Coppia di medaglioni in marmo bianco raffiguranti glientro cornici in marmo rosso, cm 50x42See Sold Price
Sold2022Coppia di specchiere di forma ottagonale. XX secoloCornici in legno dorato ed ebanizzato, portacandele in ferro a cinque bracci decorati a foglie, W. 95 - D. 55 - H. 95 CmSee Sold Price