Italienischer Meister Wohl Um 1700 Anbetung Der Hirten - Sep 24, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ITALIENISCHER MEISTER Wohl um 1700 ANBETUNG DER HIRTEN

Poilly der Ältere, François de: (ca. 1623 Abbeville - Paris 1693). Die Anbetung der Hirten. Kupferstich auf Bütten mit WZ-Fragm. n. G.Reni, ca. 1655. Blgr. 43 x 40,4 cm. Mit den Namensz. u. Titel "Et Verbum cao factum est..." i
2020Poilly der Ältere, François deSee Sold Price
Ghom-Seide: Wohl China, um 1980. Unten in der Mitte unleserlich signiert. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Auf einem eleganten dunkelblauen Grund liegt ein zartgelbes 16-Pa
2022Ghom-SeideSee Sold Price
Emil Orlik: (1880 Prag - 1934 Berlin) Bildnis eines Chinesen Kaltnadelradierung/hauchdünnes Papier. Sign.; Seltenes, wohl um 1900-1912 entstandenes Blatt Orliks, in der er Eindrücke seiner Ostasien-Reis
2021Emil OrlikSee Sold Price
PIETA: PIETA Wohl deutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 19 cm. Besch., Verluste der Fassung. PIETA Wohl deutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst,
2022PIETASee Sold Price
Herbert Kitzel: (1928 Halle/Saale - 1978 Karlsruhe) Jazztrio Wohl um 1957 entstandenes, expressives Blatt Kitzels, dessen Stil zu der Energie des Musikstils passt. Kitzel studierte 1945 - 1950 an der Kunstschule Burg
2022Herbert KitzelSee Sold Price
Deutscher Meister: Deutscher Meister (um 1515-1520) geschildert. Verspottung Christi.Die vorliegende Tafel dürfte auch aufgrund der Größe mit Sicherheit einst Teil eines größeren Passionsaltares gewesen s
2021Deutscher MeisterSee Sold Price
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND: GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, wohl um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten Gotte
2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDSee Sold Price
KORPUS CHRISTI: KORPUS CHRISTI Wohl deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der Fassung. H. 64 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Stark besch., wurmstichig, Substa
2022KORPUS CHRISTISee Sold Price
Buchbeschlag: Buchbeschlag Russland, wohl Moskau, um 1760 Silber. Mittig hochgetriebenes Ovalmedallion mit der reliefierten Darstellung der thronenden Gottesmutter mit Christusknaben. Strahlenförmige Umrandung. Pu
2015BuchbeschlagSee Sold Price

item-47544439=1
ITALIENISCHER MEISTER Wohl um 1700 ANBETUNG DER HIRTEN Öl auf Kupfer. 17 cm x 22 cm. Verso: Part. min. rest., verschmutzt. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
  • 30%

Estimate €300 - €330
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers