29-teiliges Speiseservice 'zwiebelmuster Bunt' Deutsch, - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

29-TEILIGES SPEISESERVICE 'ZWIEBELMUSTER BUNT' Deutsch,

item-47543683=1
29-TEILIGES SPEISESERVICE 'ZWIEBELMUSTER BUNT' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und 1850-1924 Porzellan, Blaumalerei, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 42 cm (gr. ovale Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 9 Suppenteller, 9 Speiseteller, 1 große ovale Servierplatte (2. Wahl), 2 kleine ovale Servierplatten, 1 Sauciere, 1 flache runde Servierschale (2. Wahl), 1 tiefe runde Servierschale, 1 rechteckige Servierschale, 4 Messerbänkchen (Knaufschwerter).
  • 30%

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers