PAAR FLASCHENVASEN MIT BLAUMALEREI China,
PAAR FLASCHENVASEN MIT BLAUMALEREI China, Ming-Dynastie, Anfang 17. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 24,6 cm. Auf der Bodenunterseite Vierzeichen-Marke in Unterglasurblau in zwei konzentrischen Kreisen. Auf dem Korpus umlaufender Dekor: Ranken und Blütenmotive. Min. Glasurfehler. Provenienz: Alte hessische Privatsammlung.
- 28%
Estimate €2,400 - €2,640
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping