Set Von Lackgeschirr: 7 Teller In Blattform, 4 Kleine - Jun 13, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Set von Lackgeschirr: 7 Teller in Blattform, 4 kleine

item-45634310=1
Set von Lackgeschirr: 7 Teller in Blattform, 4 kleine Teller, 9 Deckelbols und 5 Schalen
Japan, 20.Jh. Lack. Sieben grüne, flache Teller in Blattform. Bestossen. B 21,5 cm. / Vier kleine, runde Teller in schwarz mit Blumen- und Schmetterlingmedaillon in Gold. D 14. / Neun rote Deckelbols mit Floraldekor in Gold. D 12,5, H 9. / Fünf tiefe, schwarz-rote Schalen mit Blumenmedaillons in Goldmakie. D 13,5, H 9 cm.
  • 23%

Estimate CHF 180 - CHF 200
Starting Price CHF 180

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers