Set von Lackgeschirr: 7 Teller in Blattform, 4 kleine
Set von Lackgeschirr: 7 Teller in Blattform, 4 kleine Teller, 9 Deckelbols und 5 Schalen
Japan, 20.Jh. Lack. Sieben grüne, flache Teller in Blattform. Bestossen. B 21,5 cm. / Vier kleine, runde Teller in schwarz mit Blumen- und Schmetterlingmedaillon in Gold. D 14. / Neun rote Deckelbols mit Floraldekor in Gold. D 12,5, H 9. / Fünf tiefe, schwarz-rote Schalen mit Blumenmedaillons in Goldmakie. D 13,5, H 9 cm.
- 23%
Estimate CHF 180 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping