Damenarmbanduhr Der Firma "arctos" 750 Weißgold Mit Diamanten. Incabloc. - Jul 02, 2022 | Auktionshaus Schreiber In Hessen

Damenarmbanduhr der Firma "Arctos" 750 Weißgold mit Diamanten. Incabloc.

item-130532188=1
item-130532188=2
item-130532188=3
item-130532188=4
item-130532188=5
item-130532188=6
item-130532188=7
Circa 36,1 Gramm Gesamtgewicht. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Markierungen. Klappdeckel mit Brillantbesatz. 42 kleine Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Funktion nicht geprüft.

English Title:
Ladies' wristwatch by "Arctos" 750 white gold with diamonds. Incabloc.

English Description:
Approximately 36.1 grams total weight. Hand winding. Silver-coloured dial with black markers. Hinged cover set with diamonds. 42 small brilliants of circa 0.80 ct. in medium colour and clarity. Hallmarked. Function not tested.
  • 27%

Estimate €800 - €1,500
Starting Price €800

Item located in Hessen, Hessen, de

Auktionshaus Schreiber

Auktionshaus Schreiber

Hessen, Germany247 Followers