Gaul, Winfried U.a Set Von 12 Werken. 1968-1984. - Jan 21, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Gaul, Winfried u.a Set von 12 Werken. 1968-1984.

Charlotte Perriand: Charlotte Perriand 1903 Paris - 1999 Paris Set von vier Stühlen der Modellreihe ''Les Arcs''. Entwurf um 1970. Leichte Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, Sitzbespannung aus cognacfarbenem Leder.
2015Charlotte PerriandSee Sold Price

item-119456130=1
Gaul, Winfried u.a

Set von 12 Werken. 1968-1984. Farbserigraphien, Farblithographien, Farboffsets u. Radierung auf verschiedenen Papieren bzw. Kartonen. Blattmaße von 50,5 x 32,5 cm bis 95,5 x 68,5 cm. Mehrheitlich signiert u. nummeriert, teils datiert. - Vereinzelt mit leichten Lagerspuren, insgesamt aber wohl erhalten.

Je eins von 100 bzw. 150 Exemplaren od. Auflage unbekannt. - Enthält Arbeiten von: Winfred Gaul, John Salt, Howard Kanovitz, Ernst Fuchs (Kleine Sphinx), Alan d´Arcangelo, Arakawa (Olympische Spiele), Otmar Alt (Das Tierkonzert), Erwin Bechtold, Rolf-Gunter Dienst, Rudolf Hausner (Adam, warum zitterst du?), Ed Paschke (Plakat), Olaf Metzel (Plakat).

Set of 12 works by the artists listed above. Colour silks screens, colour lithographs, colour offsets and etching. Predominantely signed and numbered, partly dated. - Partly with slight storage traces, altogether in good condition. - Each one of 100 or 150 copies or edition unknown.

  • 22.95%

Estimate €600 - €800
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping