Inginocchiatoio In Legno Di Noce, Xvii-xviii Secolo - May 17, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

INGINOCCHIATOIO IN LEGNO DI NOCE, XVII-XVIII SECOLO

item-45265657=1
decorato nel fronte con intaglio a bassorilievo a motivi naturalistici stilizzati, piano inferiore e superiore apribile e sportello centrale, cornici modanate e gradinate; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 90, larg. cm 62,5, prof. cm 49,5
A WALNUT PRIE-DIEU, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
  • 27%

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €2,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers