INGINOCCHIATOIO IN LEGNO DI NOCE, XVII-XVIII SECOLO
decorato nel fronte con intaglio a bassorilievo a motivi naturalistici stilizzati, piano inferiore e superiore apribile e sportello centrale, cornici modanate e gradinate; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 90, larg. cm 62,5, prof. cm 49,5
A WALNUT PRIE-DIEU, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
- 27%
Estimate €2,000 - €2,500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping