SCATOLA IN CERAMICA INVETRIATA E ARGENTO DORATO, SAN
base circolare, corpo bombato, coperchio superficie liscia con presa sferica - inciso il n. 0887 sia sul fondo sia sul coperchio - usure
Alt. cm 5,5, larg. cm 4,5 - peso gr 74
A RUSSIAN CERAMIC ANS SILVER-GILT BOX, ST. PETERSBURG, 1899-1903, MARK OF K. FABERGE' WITH THE IMPERIAL WARRANT - WEARS
- 27%
Estimate €2,500 - €3,500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping