Vitrinenaufsatzschrank Mit Intarsien Niederlande, Um - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

VITRINENAUFSATZSCHRANK MIT INTARSIEN Niederlande, um

item-43974820=1
VITRINENAUFSATZSCHRANK MIT INTARSIEN Niederlande, um 1900. Palisander auf Eiche, furniert, intarsiert, geschnitzt, Messingbeschlge. H. 236 cm, B. 113 cm, T. 37 cm. ber vier claw and ball feet geschwungene, ornamentierte Zarge mit rechteckigem Unterbau mit drei Schubladen und abgeschrgten Seiten. Dreiseitig verglaster, eintriger Aufsatz mit Sprossenscheiben. Flchendeckende Floralornamentik, abgerundeter Giebel mit einer Kartusche. Altersgeme Gebrauchsspuren.
  • 28%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers