VITRINENAUFSATZSCHRANK MIT INTARSIEN Niederlande, um
VITRINENAUFSATZSCHRANK MIT INTARSIEN Niederlande, um 1900. Palisander auf Eiche, furniert, intarsiert, geschnitzt, Messingbeschlge. H. 236 cm, B. 113 cm, T. 37 cm. ber vier claw and ball feet geschwungene, ornamentierte Zarge mit rechteckigem Unterbau mit drei Schubladen und abgeschrgten Seiten. Dreiseitig verglaster, eintriger Aufsatz mit Sprossenscheiben. Flchendeckende Floralornamentik, abgerundeter Giebel mit einer Kartusche. Altersgeme Gebrauchsspuren.
- 28%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping