Sieben Schalen
Sieben Schalen 19. Jh. Silber. Bestehend aus: Zwei Presentoir, zwei Weinprobierschalen, zwei Henkelschalen. Fnf mit Beschauzeichen (zwei Wien), vier mit Meistermarke. Eine mit pseudo-russischen Marken. L. 12,3 - 31 cm, 1022 g
Seven silver bowls. 19th century. Five markes with assayer's mark (two Vienna), four with master's marks. One bearing spurious Russian marks. 12.3 - 31 cm long, 1022 gr.
- 31%
Sieben Schalen
Estimate €150 - €200
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping