Sieben Schalen - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Sieben Schalen

item-42664961=1
Sieben Schalen
Sieben Schalen
Sieben Schalen 19. Jh. Silber. Bestehend aus: Zwei Presentoir, zwei Weinprobierschalen, zwei Henkelschalen. Fnf mit Beschauzeichen (zwei Wien), vier mit Meistermarke. Eine mit pseudo-russischen Marken. L. 12,3 - 31 cm, 1022 g
Seven silver bowls. 19th century. Five markes with assayer's mark (two Vienna), four with master's marks. One bearing spurious Russian marks. 12.3 - 31 cm long, 1022 gr.
  • 31%

Sieben Schalen

Estimate €150 - €200
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers