Zwei Servierteller
Zwei Servierteller 19. Jh. Silber, Zinn. Einer mit getriebener (Blatt-)rankendekor auf punziertem Fond. Einer mit graviertem Davidstern umgeben von Tierdarstellungen. Beide mit hebrischen Schriftzeichen. L. 40 cm, D. 22,5 cm, 616 g
Two Judaica serving dishes. 20th century. Silver (oval), tin (round). Enchased and engraved decor: leaves, Yellow star and Hebrew letters. 40 cm long, Diam. 22.5 cm, 616 gr.
- 31%
Zwei Servierteller
Estimate €100 - €120
7 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping