Jardinire
View MoreRecommended Decorative Objects
Jardinire Schwbisch Gemnd, Gebrder Deyhle (gegr. 1820), Ende 19. Jh. Silber, getrieben, graviert und innen vergoldet. Ovale Grundform. Auf vier Rocaillenfen durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefierten Floraldekor. Zwei geschwungene Handhaben. Geschliffener Glaseinsatz. Gestempelt mit Feingehalt ''875'' und Meistermarke. L. 32 cm, 617 g (ohne Einsatz)
A silver jardiniere with glass inlay. Germany, Schwbisch Gmnd, Gebrder Deyhle (founded 1820, late 19th century. Marked with "875" standard and master's mark. 32 cm long, 617 gr (without glass).
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping