Fubecher - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Fubecher

item-42664963=1
Fubecher
Fubecher
Fubecher Austria-Hungary, dated 1866 Silber, getrieben, punziert und graviert. Getreppter Hohlfu. Konische Kuppa mit profiliertem Lippenrand. Stand und Kuppa mit reliefierten Blattdekor. Frontseite in Gravur: ''Prinzessin h. zu Sachsen-Weimar zum Hrden Rennen in Cannstatt 10. Oktober 1866. H. 15 cm, 174 g
A silver beaker. Austria-Hungary, dated 1866. Engraving on the front. Marked with "13"-standard and master's mark "DF". 15 cm high, 174 gr.
  • 31%

Fubecher

Estimate €350 - €400
Starting Price €330

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,375 Followers