Fubecher
Fubecher Austria-Hungary, dated 1866 Silber, getrieben, punziert und graviert. Getreppter Hohlfu. Konische Kuppa mit profiliertem Lippenrand. Stand und Kuppa mit reliefierten Blattdekor. Frontseite in Gravur: ''Prinzessin h. zu Sachsen-Weimar zum Hrden Rennen in Cannstatt 10. Oktober 1866. H. 15 cm, 174 g
A silver beaker. Austria-Hungary, dated 1866. Engraving on the front. Marked with "13"-standard and master's mark "DF". 15 cm high, 174 gr.
- 31%
Fubecher
Estimate €350 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping