Juno Gttin mit Pfau
Juno Gttin mit Pfau Wohl Limbach/Thringen, um 1780 Auf hohem, konkav geschweiftem Rundsockel mit reliefierter Girlande stehende Juno Gttin. Mit der linken Hand zeigt sie auf einen neben ihr stehenden Pfau. Bunt bemalt mit sparsamer Goldstaffage. Min. best.. Ungemarkt. H. 21,2 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping