''schlafender Fischersjunge'' - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

''Schlafender Fischersjunge''

F. Schuman(n): (Tätig Anfang 20. Jh.) Schlafender Affe Bleistift/Papier. Unterhalb sign., dat. u. bez. "Tiergarten Nürnberg Hullmann n(ach). d(em). Leben gez(eichnet). F. Schuman 1916". Ca. 7,5
2022F. Schuman(n)See Sold Price
Erich Heckel. "Schlafende": (German, 1883-1970). Woodcut, 1922, pencil signed and dated "Erich Heckel" lr, image size: 14 1/2 x 10 1/2 in., framedPrivate collection, Washington, DC
2019Erich Heckel. "Schlafende"See Sold Price
''Schlafende Faune'': ''Schlafende Faune'' A. Caasmann (Entwurf) 1912, Rosenthal (Ausfhrung) Auf hohem felsfrmigem Rechtecksockel zwei sitzende, schlafende Faune. Polchrome Unterglasurstaffierung. Sockelrand seitlich bez.:
2015''Schlafende Faune''See Sold Price
GIOVANNI DE MARTINO FISCHERJUNGE: GIOVANNI DE MARTINO 1870 Neapel - 1935 o. 1938 ebenda Fischerjunge Bronze, braun patiniert. H. 37,5 cm. Seitlich bezeichnet 'Martin', verso mit einer Widmungsinschrift. UEber einem felsartigen Sockel
2022GIOVANNI DE MARTINO FISCHERJUNGESee Sold Price
Gakken, Fischerjunge: Gakken, fisher boy, Japan, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C 1-
2022Gakken, FischerjungeSee Sold Price
Carl Spitzweg: (1808 München - 1885 ebenda) Schlummernder und lesender Mann Skizzenblatt mit leicht diagonaler, szenischer Interieurdarstellung eines sitzenden, schlafenden jungen Mannes auf einem Brettst
2022Carl SpitzwegSee Sold Price
Deutscher Bildhauer: (Tätig um 1900) Schlafende Weißer Marmor. Jugendstil-Relief in Segmentbogenform mit allegorischer Darstellung einer sitzenden, ihren Kopf mit der rechten Hand abstützenden, jungen Frau.
2024Deutscher BildhauerSee Sold Price
Group of Meissen and Sevres: Group of Meissen and Sevres to include a candelabra (as is), a rose motif vase, Michel Victor Acier "Die Schlafende Louise" figure c.1850 (broken foot), several small 19th century Meissen figures (one
2024Group of Meissen and SevresSee Sold Price
Porcelain: Figurengruppe "Dornröschen" Vienna China Schauer, Entw.: Rudolf Podany(1876 1963), polychrom bemalt, gold staffiert, Darstellung der im Armstuhl schlafenden Prinzessin mit dem sich über sie
2021PorcelainSee Sold Price
item-42664303=1
''Schlafender Fischersjunge''
''Schlafender Fischersjunge''
''Schlafender Fischersjunge'' Niederweiler/Frankreich, um 1780 Runder, naturalistisch staffierter Fels- und Baumstumpfsockel. Ein Putto versucht einen schlafenden Fischersjungen mit einem Krebs in dessen Finger zu zwicken, um ihn zu wecken. Bunt staffiert. Manufakturmarke in Aufglasurbraun aufgemalt. H. 13,5 cm
Schlafender Fischersjunge Niederweiler/Frankreich, um 1780 Runder, naturalistisch staffierter Fels- und Baumstumpfsockel. Ein Putto versucht einen schlafenden Fischersjungen mit einem Krebs in dessen Finger zu zwicken, um ihn zu wecken. Bunt staffiert. Manufakturmarke in Aufglasurbraun aufgemalt. H. 13,5 cm
  • 31%

''Schlafender Fischersjunge''

Estimate €450 - €600
Starting Price €450

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers