''Schlafende Faune''
''Schlafende Faune'' A. Caasmann (Entwurf) 1912, Rosenthal (Ausfhrung) Auf hohem felsfrmigem Rechtecksockel zwei sitzende, schlafende Faune. Polchrome Unterglasurstaffierung. Sockelrand seitlich bez.: A. Caasmann (geritzt). Unterglasurgrner Manufakturstempel und Modellnr. 174. H. 24,5 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd. 2, Abb. 3.0049.
Schlafende Faune A. Caasmann (Entwurf) 1912, Rosenthal (Ausfhrung) Auf hohem felsfrmigem Rechtecksockel zwei sitzende, schlafende Faune. Polchrome Unterglasurstaffierung. Sockelrand seitlich bez.: A. Caasmann (geritzt). Unterglasurgrner Manufakturstempel und Modellnr. 174. H. 24,5 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd. 2, Abb. 3.0049.
- 31%
''Schlafende Faune''
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping