Figurengruppe "Rinaldo und Armida" ("Renaud et Armide")
Figurengruppe "Rinaldo und Armida" ("Renaud et Armide") Biskuitporzellan. Auf profiliertem Rundsockel vollplastische, szenische Darstellung der Zauberin Armida, sich über den schlafenden Ritter Rinaldo beugend. Entw. Paul-Louis Cyfflé. Am Sockel bez.; Rest.; Minim. besch.; Rep.; Eingepresste Manufakturmarke. H. 31 cm.
A French biscuit porcelain figure group of "Renaud and Armide". Restored. Repaired. Minor damaged. Impressed manufacturer's mark.
Frankreich. Lunéville. Um 1769 - 1780.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping