Figurengruppe "rinaldo Und Armida" ("renaud Et Armide") - Dec 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Figurengruppe "Rinaldo und Armida" ("Renaud et Armide")

item-116757553=1
Figurengruppe "Rinaldo und Armida" ("Renaud et Armide") Biskuitporzellan. Auf profiliertem Rundsockel vollplastische, szenische Darstellung der Zauberin Armida, sich über den schlafenden Ritter Rinaldo beugend. Entw. Paul-Louis Cyfflé. Am Sockel bez.; Rest.; Minim. besch.; Rep.; Eingepresste Manufakturmarke. H. 31 cm.
A French biscuit porcelain figure group of "Renaud and Armide". Restored. Repaired. Minor damaged. Impressed manufacturer's mark.
Frankreich. Lunéville. Um 1769 - 1780.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers