Figurengruppe mit Harlekin und Colombine/ Porcelain
Figurengruppe mit Harlekin und Colombine/ Porcelain Group Harlequin & Colombine, Karl Ens, Volkstedt, um 1920
Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert,
Marke: unterglasurgrüne Mühlenmarke mit Zusatz 'handbemalt', Ritznr. 5184,
Entwurf: auf Plinthe Ligatur 'AB' für Anton Büschelberger,
Maße: 28 cm,
Zustand: gut, keine Beschädigungen oder Rest.
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: underglaze green mill sign, handpainted, scratched no. 5184,
Design: on plinthe 'AB' for Anton Büschelberger,
Dimensions: 28 cm,
Condition: fine, no damage or restoration
Maße: 28 cm,
+
Dimensions: 28 cm,
- 23%
Estimate €550 - €1,100
5 bidders are watching this item.
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping