Miniatur Auf Stempelmarke Indien, 19.jh. Deckfarbe Auf - Dec 10, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Miniatur auf Stempelmarke Indien, 19.Jh. Deckfarbe auf

item-42603060=1
Miniatur auf Stempelmarke
Indien, 19.Jh. Deckfarbe auf Papier. Darstellung eines bärtigen Mannes in reich verziertem, rotem Gewand und mit Kopfbedeckung und Schwert auf einer Stempelmarke von vier Annas, ausgestellt durch die Regierung Jaipur. Handschriftliche Notizen. Reparaturstellen, stockfleckig. Randbeschädigungen, Faltspur, stark vergilbt. 34,8x23,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers