Miniatur auf Stempelmarke Indien, 19.Jh. Deckfarbe auf
Miniatur auf Stempelmarke
Indien, 19.Jh. Deckfarbe auf Papier. Darstellung eines bärtigen Mannes in reich verziertem, rotem Gewand und mit Kopfbedeckung und Schwert auf einer Stempelmarke von vier Annas, ausgestellt durch die Regierung Jaipur. Handschriftliche Notizen. Reparaturstellen, stockfleckig. Randbeschädigungen, Faltspur, stark vergilbt. 34,8x23,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping