Indische Malerei
Radha und Krishna in inniger Umarmung, Indien Ende 19. Jh., Pigmentfarben und Gold auf festem Papier, verso ein handschriftlich ausgefülltes, gedrucktes Register (East Indian Railway Company), auf der Rahmenrückwand in Blei nummeriert „VIII“, leichte Stockflecken, ca. 40,4 x 30,4 cm, gerahmt ohne Glassschutz, Rahmenleisten gelockert
- 27%
Indische Malerei
Estimate €300 - €900
Item located in Frankfurt, n/a, deOffers In-House Shipping