Hl. Rochus Alpenländisch, 17./18.jh. Holz Geschnitzt, - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Rochus Alpenländisch, 17./18.Jh. Holz geschnitzt,

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-42602413=1
Hl. Rochus
Alpenländisch, 17./18.Jh. Holz geschnitzt, ungefasst. Auf polygonalem Sockel stehender Heiliger in Stiefeln und Pilgergewand, seine Pestwunde entblössend. Neben ihm steht ein Hund mit einem Brot im Maul. Rückseitig abgeflacht. H 55,5 cm.
- Schwundrisse. Kleine Fehl- und Reparaturstellen.
  • 23%

Estimate CHF 380 - CHF 580
Starting Price CHF 380

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers