Hl. Rochus Alpenländisch, 17./18.Jh. Holz geschnitzt,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Hl. Rochus
Alpenländisch, 17./18.Jh. Holz geschnitzt, ungefasst. Auf polygonalem Sockel stehender Heiliger in Stiefeln und Pilgergewand, seine Pestwunde entblössend. Neben ihm steht ein Hund mit einem Brot im Maul. Rückseitig abgeflacht. H 55,5 cm.
- Schwundrisse. Kleine Fehl- und Reparaturstellen.
- 23%
Estimate CHF 380 - CHF 580
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping