Corpus Christi Alpenländisch, 17./18.Jh. Holz
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Corpus Christi
Alpenländisch, 17./18.Jh. Holz geschnizt, Fassung abgelaugt. 3-Nagel-Typus (Arme fehlen) mit Lendentuch und geflochtener Dornenkrone. Rückseitig abgeflacht. H 73,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Insektengänge.
- 23%
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping