Scuola Lombarda, Fine Secolo Xviii - Inizi Secolo Xix - Nov 26, 2015 | Minerva Auctions In Italy

Scuola lombarda, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-42355927=1
Sinite parvulos venire ad me

olio su tela, cm 24 x 51,5 Lombard school, late 18th - early 19th century Sinite parvulos venire ad me oil on canvas, cm 24 x 51,5 Secondo il racconto evengelico (Marco 10, 14) questa frase venne rivolta da Gesù ai suoi discepoli, quando essi cercavano di respingere coloro che gli presentavano i bambini perché li benedicesse. Gesù continua con l’affermazione che soltanto chi è puro e innocente come un fanciullo entrerà nel regno dei cieli.
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers