Teedose China, 19.Jh. Unterglasurblauer Prunusdekor auf
Teedose
China, 19.Jh. Unterglasurblauer Prunusdekor auf cracked-ice-Dekor. Ovoidform mit kurzem, zylindrischem Hals. Mündung minim bestossen. H 11,5 cm. Mit Holzdeckel.
- 23%
Estimate CHF 180 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping