SALON-TISCH MIT MARKETERIEN
SALON-TISCH MIT MARKETERIEN Frankreich, um 1870/ 1880. Palisander, Fruchthölzer, furniert und intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 75 cm, B. 153 cm, T. 94 cm. Über vier geschwungenen Beinen mit Karyatiden und Bronzeschuhen passig geschweifte Zarge mit einer Schublade und einer korrespondierenden, von Bronze eingerahmten Tischplatte. Flächendeckende Marketerien mit Blumenbouquets, Musikinstrumenten, Girlanden und Rocaillen. Part. mit starken Furnierverlusten, Beschläge part. besch.
- 28%
SALON-TISCH MIT MARKETERIEN
Estimate €800 - €880
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping