Salon-tisch Mit Marketerien - Sep 17, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SALON-TISCH MIT MARKETERIEN

item-40201350=1
SALON-TISCH MIT MARKETERIEN
SALON-TISCH MIT MARKETERIEN
SALON-TISCH MIT MARKETERIEN Frankreich, um 1870/ 1880. Palisander, Fruchthölzer, furniert und intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 75 cm, B. 153 cm, T. 94 cm. Über vier geschwungenen Beinen mit Karyatiden und Bronzeschuhen passig geschweifte Zarge mit einer Schublade und einer korrespondierenden, von Bronze eingerahmten Tischplatte. Flächendeckende Marketerien mit Blumenbouquets, Musikinstrumenten, Girlanden und Rocaillen. Part. mit starken Furnierverlusten, Beschläge part. besch.
  • 28%

SALON-TISCH MIT MARKETERIEN

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers