Prunkgürtel
Prunkgürtel Russland, 19. Jh. Vergoldeter Silber-Gliedergürtel. Ca. 890 g. Auf rechteckiger Grundplatte filigraner Silberdrahtdekor. Zentral halbkugelförmiger Aufsatz, besetzt mit Türkisen. Alle Teile gestempelt mit Feinhaltsgehaltstempel 875 und Meistermarke OK. L. 84 cm. Lit. Jan Divis: ''Silberstempel aus aller Welt'' Seite 122.Russland, 1896-1908. Feingehaltstempel 875/ 84 Zolozniki.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping