Silberbeschlagener Prunkgürtel,
Kaukasus, 19.Jhdt. Stern- und halbmondverzierte, gravierte und niellierte, zweiteilige Schließe mit rückseitig doppeltem Verschlusshaken. Einhängender Ledergurt mit 31 niellierten und vergoldeten Silberbeschlägen. Auf der Schließe rs. mehrfach "84"er-Feingehaltsstempel. Länge 88 cm. Gesamtgewicht 1,32 kg.
II
- 22.5%
Estimate €450 - €900
Item located in Grasbrunn / Munich, deSee Policy for Shipping