Kaukasischer Prunkguertel, Wohl Armenien, 19. Jh.
Caucasian belt : Probably Armenia, 19th c. Silk fabric, elaborately worked clasp in silver filigree with floral decoration, eleven movable clasps worked in the same design. Silver, partly gilded, textile. L. 80 cm. - Signs of age. / Kaukasischer Prunkguertel Wohl Armenien, 19. Jh. Umlaufendes Seidengewebe, aufwendig gearbeitete Schliesse in Silberfiligran mit Bluetendekor und Pampeln, elf bewegliche Spangen im gleichen Dekor gearbeitet. Silber, teilweise vergoldet, Textil. L. 80 cm. - Altersspuren.
- 30%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Bamberg, deSee Policy for Shipping