Prunkvoller Brautschmuck mit Armreif
Prunkvoller Brautschmuck mit Armreif Russland, 19. Jh. Silber, vergoldet. Ca. 760 g. Prunkvoller Schmuck mit acht unterschiedlichen, runden Anhängern. Zentral Medaillon mit fünfzackigem Stern. Anhänger verziert mit filigranem Silberdraht, bekrönt mit Rundbuckeln und Silberkugeln. Anhängungen aus Silberrubel. Die Medaillons untereinander mit Gliederketten verbunden. Dazu passender Armreif, ebenfalls mit Farbsteinen besetzt.
- 30%
Estimate €200 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping