Prunkvoller Brautschmuck Mit Armreif - Mar 28, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Prunkvoller Brautschmuck mit Armreif

item-24859038=1
Prunkvoller Brautschmuck mit Armreif Russland, 19. Jh. Silber, vergoldet. Ca. 760 g. Prunkvoller Schmuck mit acht unterschiedlichen, runden Anhängern. Zentral Medaillon mit fünfzackigem Stern. Anhänger verziert mit filigranem Silberdraht, bekrönt mit Rundbuckeln und Silberkugeln. Anhängungen aus Silberrubel. Die Medaillons untereinander mit Gliederketten verbunden. Dazu passender Armreif, ebenfalls mit Farbsteinen besetzt.
  • 30%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers