Reiseuhr mit Lederfutteral - L. Döring, Leipzig, Ende 19.Jh., Messing, allseitig verglastes
Reiseuhr mit Lederfutteral - L. Döring, Leipzig, Ende 19.Jh., Messing, allseitig verglastes Gehäuse mit Bügelgriff, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, darunter kleiner Hilfsziffernring für Wecker, oben sichtbares Echappement, gebläute Zeiger, Uhrenschlüssel beiliegend, Funktion nicht geprüft, Maße ohne Griff 8 x 5,5 x 4,7 cm, in originalem bordeauxrot gefärbtem Lederetui mit violettem Samtbeschlag und Glasfront, zeitbedingte Abnutzung, Gesamtmaße: 10,4 x 7,3 x 7,1 cm
- 27%
Estimate €240 - €720
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deOffers In-House Shipping