Reiseuhr Mit Lederfutteral - L. Döring, Leipzig, Ende 19.jh., Messing, Allseitig Verglastes - Jun 08, 2024 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Reiseuhr mit Lederfutteral - L. Döring, Leipzig, Ende 19.Jh., Messing, allseitig verglastes

item-177964131=1
item-177964131=2
item-177964131=3
item-177964131=4
item-177964131=5
item-177964131=6
item-177964131=7
item-177964131=8
item-177964131=9
item-177964131=10
Reiseuhr mit Lederfutteral - L. Döring, Leipzig, Ende 19.Jh., Messing, allseitig verglastes Gehäuse mit Bügelgriff, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, darunter kleiner Hilfsziffernring für Wecker, oben sichtbares Echappement, gebläute Zeiger, Uhrenschlüssel beiliegend, Funktion nicht geprüft, Maße ohne Griff 8 x 5,5 x 4,7 cm, in originalem bordeauxrot gefärbtem Lederetui mit violettem Samtbeschlag und Glasfront, zeitbedingte Abnutzung, Gesamtmaße: 10,4 x 7,3 x 7,1 cm
  • 27%

Estimate €240 - €720
Starting Price €240

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany294 Followers