ORIENTALISCHES REISESCHREIBSET
ORIENTALISCHES REISESCHREIBSET Ende 19. Jh. Messing, part. vergoldet. L. 20,5 cm. Länglicher Federköcher mit scharniertem Klappdeckel und reichem Dekor aus Fabelwesen, Schriftzeichen und Bandwerk. Seitlich angebrachtes Tintenfass mit muschelförmigem Klappdeckel. Gebrauchsspuren, part. ber.
- 30%
Estimate €240 - €480
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping