Kastenkrippe Alpenraum, Wohl Berchtesgaden, 19.jh. - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kastenkrippe Alpenraum, wohl Berchtesgaden, 19.Jh.

item-43986693=1
Kastenkrippe
Alpenraum, wohl Berchtesgaden, 19.Jh. Verglastes Kästchen. Innenseiten mit gemalter Berglandschaft. Aufwändig aus Holz, Pappe, Papier und Glimmer gestalteter Krippenberg. Im Zentrum Stall aus Holz mit Strohdach. Im Hintergrund Häuser von Bethlehem aus Pappe, bemalt. Krippenfiguren aus Holz, polychrom gefasst. Christuskind aus Wachs. Kolorierte Stichbildchen (Ochs, Esel und Engel). 61,5x22,5x48,5 cm.
- Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 240 - CHF 320
Starting Price CHF 240

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers